Маски на массовых мероприятиях
16.06.2021 18:30

В связи со смягчением карантинных ограничения, Министерство здравоохранения разрешило проведение массовых мероприятий без соблюдения масочного режима при соблюдении определённых условий.

Об этом сообщила пресс-служба здравоохранительного ведомства.

В частности, без масок можно присутстсвовать на массовом мероприятии, если все его участники имеют отрицательный ПЦР-тест на COVID19, сделанный не более, чем 72 часа назад.

Кроме того, поводом для проведения мероприятия без ограничений может служить наличие теста на антиген к вирусу SARS-CoV-2. Кроме того, маску можно не одевать, если все присутствующие имеют документ о полном прохождении полного курса вакцинации от коронавируса препаратами, которые одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины продлил карантин в стране до конца лета, но немного послабил ограничения.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.