Вакцинация
17.06.2021 10:15

В Украине изменили центры вакцинации от коронавируса будут работать по новому графику. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения страны. 

Как отмечают в ведомстве. теперь часть заведений будет работать в четверг и пятницу, 17 и 18 июня, некоторые будут работать 21 июня. График их работы доступен по ссылке.

Отметим, что в центрах массовой вакцинации делают прививки от коронавируса людям, которые записались в лист ожидания в приложении через «Дію» или контакт-центр Минздрава. Вакцинируют тех, кого предварительно пригласили на прививку и тех, кто есть в листе ожидания. Приоритет отдается пожилым людям.

Ранее министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что не исключает, что вакцинация граждан от коронавирусной инфекции может стать ежегодной.

А в Верховной Раде назревает новый скандал. Народных депутатов планируют бесплатно вакцинировать от коронавируса вакциной Pfizer.

Ранее сообщалось, что в Украине расширяют возрастные рамки для вакцинации населения.

Также мы сообщали о том, что прививки от коронавируса не будут делать четыре дня в связи с Троицей и Днем Конституции. На этой неделе вакцинация в Киеве будет проходить в четверг, 17 июня, и пятницу, 18 июня, в Международном выставочном центре. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.