Ливень в Мариуполе
17.06.2021 11:25

Непогода продолжает бушевать на территории Украины. Синоптики предупредили, что к нашей стране приближается еще один мощный циклон.

Так, сегодня ночью ливень с грозами накрыли Мариуполь. В результате много домов оказались подтопленными, а щитовые в подъездах залило водой. Также пострадали от дождя и квартиры местных жителей.

Как сообщает местное издание mrpl.city, из-за сильных порывов ветра валило деревья и рвало провода. Вследствие аварийных ситуаций во всех районах города произошли отключения электроэнергии.

Муриупольцы сообщают, что дождевой водой затопило площадь Кирова и дорогу под мостом возле «Самолета». А в Кальмиусском районе тополь обрушился на пятиэтажку, повредив балконы.

Напомним, сегодня, 17 июня, в южной и восточной части значительные, в Херсонской, Запорожской и Донецкой областях местами пройдут сильные дожди. Град, грозы и шквалы 15-20 м/с стоит ожидать в центральных, южных и восточных областях. В этих регионах объявлен первый уровень опасности. 

Народный синоптик Леонид Горбань рассказал, какой будет погода в Украине летом 2021 года. 

Также мы писали, что в Украине из-за непогоды сотни домов ушли под воду. А в Донецкой области существовала угрозы прорыва дамбы.

А в Днепре ливень смыл часть Набережной. Стало известно, какой будет погода на Троицу.