холодильник
18.06.2021 06:14

Перед тем, как ложиться спать, лучше всего есть продукты, в которых малое количество калорий.

По словам врача-диетолога Ольги Шмелевой, ночью в организме усиливается действие гормона под названием «грелин», пишет Tvzvezda.

Это гормон отвечает в организме за повышение аппетита. Кроме того, во время сна скорость обменных процессов в организме снижена, поэтому вся пища, принятая на ночь, «откладывается» в виде жировых отложений.

Шмелева советует использовать в качестве вечернего перекуса яблоко или грушу, в которых низкая калорийность. Еще можно перекусить на ночь, по ее словам, апельсином.

Ранее мы рассказывали, как правильно выбрать и сварить молодой картофель.

Также мы писали, какие продукты нежелательно покупать в супермаркетах.

Современные люди часто питаются неправильно: они едят «на бегу», употребляют богатый углеводами фастфуд, предпочитают полуфабрикаты и всячески нарушают режим приема пищи. Это имеет серьезные последствия для организма.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.