курица
18.06.2021 07:44

Известный российский шеф-повар Сергей Синицын предупредил, в чем состоит опасность употребления желудка, сердца и печени курицы.

По его словам, связано это с тем, что если курицу при жизни кормили различными химическими добавками, то в нее могли попасть паразиты, остающиеся в теле курицы именно в этих местах, пишет Mk.

Поэтому, говорит Синицын, самым безопасным можно считать белое мясо с грудки птицы.

Также специалист советует для большей безопасности дважды подвергать куриное мясо термической обработке.

Выбирая фермерскую курицу, надо обратить внимание на ее вес: если птица худая, то это даже неплохо, значит, она, скорее всего, натуральная.

Стоит насторожиться, если курица выглядит жирной. Отдельные недобросовестные производители специально обрабатывают курицу таким образом, чтобы она казалась привлекательнее для покупателя.

Ранее были названы ошибки, способные испортить любое мясо.

Кроме того, недавно специалисты выступили с сенсационным заявлением. Оказывается, мясо перед готовкой ни в коем случае нельзя мыть под проточной водой.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.