Коронавирус Дельта
18.06.2021 15:51

В Украине спрогнозировали появление коронавируса «Дельта». По словам эпидемиолога Натальи Виноград, он гораздо опаснее «уханьского» варианта COVID-19.

Эксперт заявила, что у этого варианта вируса очень высокий эпидемический потенциал. Кроме того, у него намного выше параметры воспроизведения следующего случая заражения, передает РБК.

Если у уханьского варианта это происходило через шесть дней, у «индийского» - уже на следующий день. Кроме того, фиксируется больше тяжелых форм болезни и выше показатель смертности.

Данный вирус больше поражает детей, чем исходный вариант. 

В Индии обнаружили первый случай заражения «зеленым грибком». 34-летний пациент перед этм два месяца лечился от коронавируса, у него было поражено 90% легких.

Медики отмечают, что это еще одна разновидность грибковой болезни: ее другие виды уже обнаружены у десятков тысяч людей.

Напомним, мукормикоз выявляют у тех пациентов с коронавирусом, которые находились в отделении интенсивной терапии.

Ранее мы сообщали, что заболевание обнаружили и в Египте

В свою очередь, инфекционист рассказал, чем опасен «индийский» штамм.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.