Viber
19.06.2021 15:28

Некоторых пользователей Viber раздражает реклама, которая время от времени выскакивает в чатах мессенджера.

Оказывается, эту функцию на смартфонах можно отключить раз и навсегда. Сделать это можно в официальном клиенте Viber для смартфонов как Android, так и iOS, пишет Today.

Чтобы полностью отключить рекламу в Viber, зайдите в "Настройки" - "Вызовы и сообщения", после чего деактивируйте переключатель рядом с "Получать сервисные сообщения". После этого шага реклама от партнеров мессенджера перестанет приходить на смартфон, и вы навсегда забудете о случайных уведомлениях. Ведь каждый раз блокировать рекламу надоедает, а как избавиться от нее, до этого момента многие не знали.

При установке Viber у пользователей не спрашивают, хотели бы они получать рекламу, или нет. Эта опция была бы очень полезной, и разработчикам мессенджера стоило бы задуматься о ней.

Следует уточнить, что отключение рекламы действует только на сообщения, рассылаемые администрацией Viber и компаниями-партнерами, которые заключили с мессенджером официальное соглашение. Это значит, что от остального спама пользователи себя защитить не могут. Разве что можно настроить блокировку сообщений от всех незнакомых абонентов, тогда спамерам будет практически невозможно достучаться до вас.