16.11.2005 22:51
На Эйфелевой башне, которая является самым известным и посещаемым историческим монументом Франции, вновь откроется искусственный каток. Об этом, как сообщает РИА Новости, рассказали в пресс-службе компании, которая принадлежит столичной мэрии и на правах концессии управляет Эйфелевой башней.

Как и год назад, каток будет оборудован на первом этаже сооружения, расположенном на 57-метровой высоте. Размеры ледовой площадки составят 220 квадратных метров, на которых, по расчетам устроителей аттракциона, смогут одновременно разместиться до сотни человек. Открытие катка, сооружение которого начнется в ближайшие дни, намечено на 7 декабря. С этого дня и вплоть до 1 февраля посетители Эйфелевой башни смогут в часы ее работы, то есть с 09:30 до 23:00, доставить себе удовольствие покататься на коньках, одновременно озирая Париж с высоты птичьего полета.

Кстати, коньки с собой приносить необязательно: как и в прошлом году, их будут выдавать напрокат. Сам каток будет бесплатным, посетителю придется оплатить лишь стоимость входного билета на первый этаж башни, куда можно подняться на лифте, а можно и пешком по лестнице, что обойдется чуть дешевле.