аллергия
19.06.2021 23:33

Спасение мужчин от симптомов аллергии / сенной лихорадки через секс. Американские врачи оценили идею иранских коллег о связи между репродуктивной и носовой системами.

Как сообщает портал LadBible, исследователи с ближнего востока заявили, что секс сужает кровеносные сосуды в носу и глазах. Отчего глаза перестают слезиться, а нос начинает нормально дышать, пишет glavred.

Аллергия, вызванная пыльцой растений, называется сенной лихорадкой, которая проявляется в сезонном аллергическом риноконъюнктивите — слезотечении и насморке.

Ученые из Медицинского университета Тебриза не проводили клинических испытаний своих наблюдений, но их выводы опубликовал серьезный медицинский журнал Медицинские гипотезы. "Сексом можно заниматься время от времени, чтобы облегчить заложенность, и пациент может регулировать количество сеансов в зависимости от тяжести симптомов", ‒ сказал он.

Доктор Майкл Беннингер (Michael Benninger) — отоларинголог в клинике Кливленда, штат Огайо, — добавил, что секс, вероятно, не самый лучший способ справиться с сенной лихорадкой. "Я обычно рекомендую начинать лечение аллергии с неседативных антигистаминных препаратов или закапывания в нос стероидов за две-три недели до их основного сезона аллергии. Чем раньше будут лечить аллергию, тем меньше трудностей возникнет у людей во время сезона аллергии", — уверен врач.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.