драгоценности
21.06.2021 22:29

Всегда удивлялась, почему богатые женщины носят перстни с агатом или бирюзой. Это, конечно, красивые камни, но ведь состоятельные дамы могут себе и бриллианты позволить! Оказывается, есть украшения, которые служат своим владельцам как талисман на деньги.

Пора и самой узнать, что это за волшебные драгоценности, пишет dpchas.

Серебро

Издавна серебро считается очень сильным металлом, способным оградить людей от злых напастей. На Руси его использовали как амулет от сглаза, порчи и приворотов. Суеверные люди носили серебряные цепочки, чтобы не попасть в лапы оборотней и вампиров. Да и сейчас многие верят, что в случае сглаза серебряное украшение примет весь удар на себя и почернеет. Серебро не только защищает своего владельца, но и притягивает к нему удачу и достаток.

Золото

«А как же золото?» — спросишь ты. Золото не обладает такими защитными свойствами, как серебро, но также может быть полезно своему обладателю. Недаром золото — это символ богатства, достатка и роскоши. Этот металл прекрасно вписывается в любые образы. А ювелирное украшение из него — настоящее искусство. Золотые кольца и браслеты, дополненные белыми, синими или черными камнями, станут талисманом для привлечения крупных сумм. Ту же функцию выполняют пряжка на ремне, замок на кошельке, пусть они и выполнены не из настоящего золота.

Агат

Агат — любимый многими камень, который ценится в разных цветах и формах. Для создания ювелирных украшений и талисманов его использовали еще сотни лет тому назад. Все изделия, выполненные из агата, привлекали к своим хозяевам удачу и материальное благополучие, а также защищали от негативной энергии.