COVID-19
22.06.2021 05:29

Ингалятор от астмы может значительно сократить время лечения пациентов с коронавирусной инфекцией.

Такое заключение сделали ученые из Оксфордского университета в Великобритании, пишет 5-tv.

Согласно результатам работы специалистов, вещество будесонид, которое используется при астме и обструктивной болезни легких работает и в случае с COVID-19.

Участники исследования считают, что, вероятно, открыли «новую веху» в области борьбы с пандемией. В министерстве здравоохранения страны в свою очередь заявили: ведомство продолжит отслеживать итоги испытаний, после чего оценит новый метод лечения и скорректирует его при необходимости.

Британские медики также обсуждают возможность проверить эффективность ингаляторов в борьбе с коронавирусом, отследив реакцию пациентов на лечение в индивидуальном для каждого отдельного случая порядке. По данным главы Минздрава Джо Черчилль, применение будесонида сокращает время выздоровления инфицированных COVID-19 в среднем на три дня.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.