Украина-Австрия
22.06.2021 08:15

Вчера, 21 июня, сборная Украины проиграла Австрии в последнем туре Евро-2020. Украинская команда заняла 3-е место в группе C.

Как сообщает РБК-Украина, футболисты нашей сборной регулярно допускали ошибки у своих ворот и могли пропускать не один раз. Но Австрия забила в первом тайме один гол. Кристоф Баумгартнер в борьбе с Ильей Забарным подставил ногу под мяч и пробил, а Георгий Бущан не смог отразить удар и пропустил.

Во втором тайме сине-желтые не смогли прибавить в атаке. В итоге 0:1. Чтобы пройти дальше Украине нужно, чтобы две сборные, занявшие третьи места в своих группах, были ниже. В таком случае украинцы пройдут в 1/8 финала, где сыграют либо с победителем группы E, либо - группы F.

Украина уже оказалась ниже Швейцарии, которая имеет 4 очка. Однако сегодня есть шанс оставить позади Финляндию, если те в заключительном туре группы B проиграют Бельгии (начало в 22:00). Также ситуация может закрутиться, если Дания выиграет у России. В группе D украинцев устроит ничья между Хорватией и Шотландией. Тогда обе эти сборные наберут по 2 очка и будут ниже. В группе E нужно надеяться на поражение Польши от Швеции или ничью и победу Испании над Словакией. Что касается заключительной группы F, то здесь реалистичным выглядит лишь крупная победа Франции у Португалии.

Напомним. 17 июня Украина победила Северную Македонию со счетом 2:1

Ранее сообщалось, что перед матчем Евро-2020 на футбольное поле приземлился парашютист. Также мы писали, что заключительный матч сборной Украины на Евро-2020 может закончиться серией послематчевых пенальти.