жара
23.06.2021 00:58

Летний зной может превратиться из наслаждения теплом в большую угрозу для вашего здоровья.

Эксперты перечислили пять вещей, которые не рекомендуется делать в жару, если вы заботитесь о своем здоровье, пишет Gastronom.

Налегать на кофе

Кофеин, содержащийся в этом напитке, способен ускорить обмен веществ и стимуляцию деятельности внутренних органов, давая лишнюю нагрузку на ваш организм. Почки в ускоренном режиме выводят жидкость из организма, а она во время жары так необходима!

Злоупотреблять алкоголем

Алкоголь во время жары – дополнительная нагрузку на сосуды и сердце. Кроме того, может сработать мочегонный эффект, из-за чего почки вновь будут усиленно выводить из организма столько необходимую жидкость.

Одежда из синтетики

Очень важно, чтобы ваша кожа «дышала» для нормального процесса терморегуляции организма. То есть, капельки пота, охлаждающие нашу кожу, должны выводиться без препятствий. Одежда из синтетики не способна пропустить воздух, создает так называемый парниковый эффект и нагревает нас, вместо того, чтобы охлаждать в жару.

Ранее сообщалось, что в жаркие дни каждый человек мечтает о прохладном напитке, который способен утолить жажду и удивить своим вкусом. Поэтому необходимо знать, какие напитки смогут справиться с этой задачей в самый жаркий летний день.

Кроме того, медик дал ценные советы, как вести себя при жаре +30, чтобы выжить.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.