глаза
23.06.2021 03:25

Известный российский врач Александр Мясников назвал случаи, при которых можно определить наличие определенной болезни по глазам человека.

По его утверждению, запавшие глаза могут говорить об обезвоживании организма, глаза желтого цвета – на возможный гепатит А, пишет Ferra.

Кроме того, если веко приспущено или не закрывается до конца, это может говорить о проблемах с черепными нервами.

Еще один симптом, на который Мясников советует обратить пристальное внимание, – кольца меди на глазах, ведь подобным образом может проявляться опасное заболевание Вильсона-Коновалова.

А возможным проявлением онкологии кожи могут стать необычные пятна в глазах, добавляет доктор.

Ранее специалисты Школы медицины Джонса Хопкинса констатировали, что сердечный приступ во многих случаях становится следствием прогрессирующей ишемической болезни сердца, при которой происходит сужение кровеносных артерий, питающих сердечную мышцу, из-за накопления в них жира (холестерина).

Также мы писали, что завтрак лучше всего начинать с яиц и зеленых листовых овощей. Яйца богаты на омега-3, а также витамины группы В и йод. Эти вещества помогут сохранить заряд энергии и хорошего настроения на целый день.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.