мясников
23.06.2021 04:54

Известный российский врач, а по совместительству - телеведущий Александр Мясников дал оценку необходимости соблюдения масочного режима, если на улице температура воздуха прогрелась до +30 градусов и выше.

В своем телеграм-канале доктор прокомментировал требование эксперта Роспотребнадзора о том, что жара – не повод для отмены масочного режима.

«Посмотрел бы я на этого эксперта, который при такой жаре шел по солнцепеку в защитной маске», – пишет Мясников.

По его мнению, на улице практически невозможно заразиться коронавирусной инфекцией при безусловном соблюдении разумной социальной дистанции.

Ранее в Минздраве рекомендовали прививаться раньше или позже только в случае крайней необходимости. Вторую дозу вакцины от коронавируса можно сделать позже в случае невозможности сделать прививку в рекомендуемые сроки. Для некоторых вакцин - раньше.

Также сообщалось, что дельта-коронавирус, или индийский штамм, сокращает период перехода к тяжелой форме заболевания и время появления антител. Об этом рассказал один из создателей вакцины "Спутиник V" Александр Гинцбург.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.