Оползень возле села Лебедевка
22.06.2021 20:31

Под Одессой в селе Лебедевка на пляже рядом с базой отдыха сошел оползень, который возможно засыпал отдыхающих на пляже людей. Спасатели пытаются разобрать образовавшийся завал.

Об этом сообщает управления Государственной службы по чрезвычайными ситуациям в Одесской области.

Как говорится в сообщении, сегодня во второй половине дня в службу обратилась местная  полиция с информацией о том, что на берегу Черного моря возле села Лебедевка рядом с базой отдыха произошел оползень. По предварительной информации, под завалами могут находиться отдыхающие, вещи которых были обнаружены неподалеку.

оползень возле села Лебедевка

оползень возле села Лебедевка

Прибывшие на место спасатели установили, что произошел обвал грунта высотой 15 метров на площади около 150 квадратных метров.

"На месте происшествия обнаружены вещи отдыхающих. Информация о возможных пострадавших проверяется. Всего к поисковым работам привлечено 7 единиц техники и 40 человек", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, из-за бактерий Черное море в Одессе стало зеленым. Морская вода приобрела неестественный оливково-зеленый оттенок. Особенно выражено это непосредственно у берега. Видео с высоты птичьего полета опубликовал Одесский курьер.

Кроме того, мы писали о том, что над морем у Одессы пронеслись два смерча. 19 июня, возле побережья Одессы над морем очевидцы засняли сразу несколько смерчей, а видео выложили в Сеть.