брошюра
23.06.2021 20:22

Пособие с практическими рекомендациями мирному населению будет напечатано на четырех языках тиражом 100 тысяч экземпляров.

Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуты разработал брошюру под названием "В случае чрезвычайной ситуации или войны", в которой приведены советы украинцам на случай военных действий со стороны РФ.

Как сообщает Укринформ, презентация состоялась в среду, 23 июня.

По словам главы Центра Любови Цыбульской, идея создать подобную брошюру возникла после последней эскалации ситуации на украинской границе со стороны РФ.

Однако, астрологи провели свои исследования и пришли к выводу, что есть один знак в зодиакальном круге, который смело можно назвать чемпионом по депрессивным настроениям, пишут Podrobnosti.

"Мы взяли за образец шведскую брошюру, которая содержит практические советы. Эту брошюру можно очень быстро прочитать в момент непосредственной угрозы. Она содержит советы о том, как подготовить свой дом, что делать во время артобстрелов, во время обстрелов из стрелкового оружия", – рассказала она.

Цыбульская сообщила также, что брошюру будут распространять как в печатном виде на четырех языках (украинском, крымскотатарском, английском и русском), так и онлайн.

"Мы напечатаем около 100 тысяч экземпляров и, в первую очередь, мы будем ее распространять в южных и восточных областях Украины. В этой брошюре мы не говорим об абстрактной угрозе, мы четко называем агрессора – агрессором, Россию – оккупантом", – подытожила Любовь Цибульская.

Ранее сообщалось, что бомбардировщик Вооружённых сил Российской Фдерации выполнил предупредительное бомбометание в сторону британского эсминца Defender.

Также мы писали, что политическая партия пятого Президента Украины Петра Порошенко "Евросолидарность" потребовала прекратить пассажирское сообщение с Российской Федерацией из-за распространения там коронавируса штамма Дельта.