на весах
25.06.2021 03:25

Лето считается традиционной порой отпусков, женщины помнят, что это – река, море, пляж и изо всех сил стараются привести свое тело в порядок, чтобы мужчины могли любоваться им.

Известный врач-диетолог Инна Кононенко рассказала, что необходимо исключить из рациона, чтобы привести себя в достойную форму за считанные дни, пишет 5-tv.

Так, нутрциолог советует отказаться от молочной продукции, особенно от кефира, творога и ряженки.

Кроме того, специалист рекомендует забыть на время похудения о некоторых фруктах, в частности – яблок и бананов, заменив их черешней и клубникой.

Дело в том, что в названных фруктах много фруктозы, которая попадая в печень нарушает углеводный обмен, что провоцирует повышению сахара в крови и отложению жира.

Фруктовый лед неизбежно приведет к увеличению массы тела. Такое мнение озвучила известный врач-диетолог Надежда Круглова. Все дело в том, что у этого вида сладкого лакомства самое большое количество калорий. Несмотря на то, что во фруктовом льду нет жира, он все равно представляет опасность из-за высокого гликемического индекса.

Также мы писали, что врач-диетолог Маргарита Королева предупредила ценителей ароматного напитка кофе, что пить его сразу после приема пищи или перед ним крайне нежелательно.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.