клубника
25.06.2021 05:38

Перед тем как съесть клубнику, ее непременно необходимо обильно промыть под проточной водой, а еще лучше – облить ее кипятком.

Врачи говорят, что данная процедура поможет уменьшить объем пыльцы клубники и других растений, а также убьёт микроорганизмы и токсины на ягодах, пишет Gastronom.

Вместе с тем, клубничное варенье – это время и деньги, выброшенные на ветер, так как при термической обработке ягода теряет практически все полезные свойства.

Лучше сделать из клубники соус, начинку для пирогов или положить в морозилку, чтобы наслаждаться свежими ягодами зимой.

Свежую клубнику натощак есть не стоит, так как в ней есть кислота, которая может негативно воздействовать на ваш желудочно-кишечный тракт.

Ранее сообщалось, что если вы едите персик и чувствуете зуд или отек на лице, губах, во рту, горле и языке, возможно, у вас легкая аллергия. Более серьезные симптомы включают кашель, кожную сыпь и рвоту.

Также врачи рассказали о летних, вкусных и популярных фруктах, которые могут быть смертельно опасны, особенно для детей. По словам экспертов, речь идет об абрикосах и персиках, и опасны они косточками, в которых содержится синильная кислота.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.