Туристы
24.06.2021 16:22

Благодаря работе украинских дипломатов, в течение 25 - 26 июня в страну вернутся более 500 граждан страны, которые оказались брошенными на произвол судьбы в Греции из-за проблему у туристической компании Mouzenidis Travel.

Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства.

По данным министерства, 25 - 26 июня будут организованы рейсы по маршрутам Салоники - Киев, Салоники - Львов и Ираклион - Киев, которым в Украину смогут вернуться более полутысячи граждан. МИД предупредил, что клиенты туристической компании Mouzenidis Travel, перед вылетом в Грецию, долдны связаться с представителями отеля и уточнить наличие брони.

Греческий туристический оператор, зарегистрированный в Салониках, объявил о приостановлении работы с новыми клиентами с 18 по 26 июня из-за технических проблем. Компания перестала обслуживать клиентов о всего мира, включая Украину. Тем, кто приобрёл туры, предлагают перенести их на период после 1 сентября или вообще на летний сезон 2022 года. В Mouzenidis Travel завили, что уже прибывшие в Грецию туристы обеспечены всем необходимым.

Ранее сообщалось, что украинский турист погиб во время катания на гидроцикле.