Укрзализныця
25.06.2021 14:31

«Укрзализныця» попала в очередной скандал. Поезд № 750/749 сообщением Киев - Ивано-Франковск отправился с вокзала во Львове раньше. А вещи пассажиров были в вагонах.

Как написал на своей странице в Facebook Артем Вовкобой, данный поезд на своем маршруте останавливается только на одной промежуточной станции - Львов, где стоит 20 минут.

Пассажирам говорят, что может компенсируют проезд.

И. о. члена правления УЗ Александр Перцовский объяснил, как так случилось. По его словам, поезд придержали, чтобы дождаться 16 пассажиров с рейса из Вены. Из-за причин на стороне австрийской OBB.

Он говорит, что пассажирам объявили ориентировочное время задержки и подчеркнули: следите за объявлениями нового времени. Время задержки удалось сократить, объявлено его было, все сели и поехали. Не успели сесть в вагон два студента.

Напомним, в АО Укрзализныця на карте железнодорожного сообщения в Херсонской области назвали аннексированный Крым Южным федеральным округом РФ. Также мы сообщали, что Укрзализныця попала в скандал из-за огромных очередей к кассе, которые постоянно образовываются на станции Буча, что под Киевом.

Ранее пассажиры сообщали об ужасных условиях в вагонах УЗ.