Коронавирус Дельта в Украине
25.06.2021 16:04

Кабинет министров Украины утвердил список мероприятий, которые будут проводить для предотвращения распространения индийскго штамма коронавируса Дельта.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения страны.

В частности, иностранцам (кроме тех, кто имеет вид на жительство), а также лицам без гражданства сташе 12 лет, которые прибывают из Индии, Португалии, Великобритании и России, и находились на территории этих государств не менее 7 дней в последние 14 дней, необходимо будет пройти экспресс-тест на антиген. При отрицательном результате людям разрешат пересечь границу. В случае отказа или положительного исхода тестирования въезд в страну будет запрещён.

Граждане Украины, иностранцы или лица без гражданства (кроме детей, моложе 12 лет), соответствующие перечисленным критеиям, также должны будут пройти тест. При положительном результате тестирования они подлежат обервации или самоизоляции.

От зоны пограничного контроля  места госпитализации или обсервации заражённых будут сопровождать полицейские.

В министерстве отметили, что список стран могут пересматривать и изменять, в зависимости от эпидситуации.

Обновлённые правила пересечения границы вступают в силу со 2 июля текущего года.

Ранее сообщалось, что министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко рассказал, как украинцы могут защититься от индийского штамма инфекции Дельта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.