Отмена карантина
25.06.2021 20:42

Исландия, первой из европейских стран, полностью снимает все коронавирусные ограничения.

Об этом, со ссылко на министра здравоохранения страны Свандис Сваварсдоттир, сообщило информационное агентство Reuters.

"Мы восстанавливаем общество, в котором привыкли жить и к которому стремились", - заявила чиновница 25 июня.

Островное государство, в целом, успешно боролось с коронавирусной инфекцией, хотя и ему пришлось несколько раз вводить строгие огранчительные мероприятия. До нынешнего времени в стране действовали запреты на общественные собрания и необходимость социальной дистанции в два метра.

По словам Сваварсдоттир, первую дозу вакцины от опасного заболевания уже получили 87% исландцев, а статистика заболеваемости составляет 1,6 человек на 100 тысяч населения в течение двух недель. Стоит отметить, что всё население государства составляет 360 тыс. жителей.

Ранее сообщалось, что в Украине из-за распространения индийского штамма коронавируса Дельта в мире вводят новые оганичения, касающиеся, в первую очередь, пересечения границы.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.