Зеленский и Путин
26.06.2021 13:03

Президент Украины Владимир Зеленский допустил референдум по разрыву связей с ОРДЛО, если не сработает ни один из вариантов урегулирования конфликта. У президента РФ Владимира Путина отрегировали на заявление украинского лидера.

Реакцию озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает РБК-Украина.

По его словам, трудно комментировать подобные заявления главы украинского государства.

"Пока мы можем констатировать, что, собственно, все связи де-факто и так разорваны. Эти регионы "отторгнуты" украинским государством. Если речь идет о формализации этого процесса, этой ситуации и придания ей характера де-юре, понятно, здесь можем только выразить сожаление", - заявил Песков.

Отметим, в интервью Зеленский не исключил "полного разрыва отношений" с оккупированными территориями, если другие планы урегулирования не сработают.

При этом Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что, если переговоры с Россией об урегулировании конфликта в Донбассе окончательно зайдут в тупик, возможен полный разрыв контактов с территориями, которые сейчас контролируют поддерживаемые Россией сепаратисты. Решение об этом, однако, должен будет принять народ на всеукраинском референдуме.