Новая почта
26.06.2021 09:14

Украинцы обвиняют сотрудников почтового оператора Новая почта в намеренном обмане при упаковке и оформлении посылок. Платить деньги заставляют за большие объемы лишней бумаги и слишком габаритные коробки.

На страничке Новой почты в Фейсбук все чаще стали появляться комментарии клиентов компании, которых вынудили переплачивать за посылки из-за лишнего упаковочного материала, пишет today.ua.

"Так как пакует Новая почта то как раз соответствует -минимальный объем... гора бумаги... вопрос-за что оплачено? Претензию даже нет смысла писать... но скажу одно-ПОЗОР !!! главное деньги содрать", - пишут недовольные клиенты Новой почты.

Представители почтового оператора в ответ на жалобы подобного рода уверяют, что сотрудники в отделениях упаковывают посылки, руководствуясь стандартами качественной упаковки, чтобы доставить груз в идеальном состоянии.

"Бумажный наполнитель используется для предотвращения свободного перемещения товара внутри упаковки и его стоимость фиксированная в соответствии с размером упаковки", - говорится в ответе Новой почты.

Клиентка пожаловалась, что с нее только за одну упаковку с большим количеством бумаги взяли 166 гривен.

В то же время, клиенты уверены, что Новая почта намерено разработала свои стандарты упаковки, чтобы "как можно больше денег содрать". На самом деле, те же грузы можно было бы отправлять в половину дешевле.

"Вот если бы вы были заинтересованы меньше объем сделать, вы бы его сделали... а так.. .Одно разочарование ... 166грн только за упаковку (за макулатуру)", - написала одна из клиентов Новой почты в соцсети.