17.11.2005 12:06
В четверг, 17 ноября, во время видеоконференции на From-UA лидер политической партии "Новая демократия", экс-губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев рассказал, почему он отдал предпочтение именно Виктору Януковичу, а не каким-либо другим политическим силам при выборе союзника на предстоящих парламентских выборах.

"Формат участия в предстоящих выборах обсуждался нами со многими центристскими и левоцентристскими партиями, -рассказал Евгений Петрович. - Одним из таких вариантов было создание блока партий под руководством Леонида Макаровича Кравчука. Однако этот проект из общественного формата в партийный так и не перешел".

"А переговоры с Партией регионов оказались для нас гораздо более результативными. Хотя они и не были простыми. В конечном итоге от идеи блока пришлось отказаться, но не от объединения усилий и имеющеегося в нашем распоряжении ресурса, - поведал лидер "Новой демократии". - В результате мы пришли к формуле объединения наших партий на основе индивидуального вхождения членов партии "Новая демократия" в Партию регионов".

"Окончательное решение будет принято на съезде нашей партии 19 ноября", - резюмировал Е. Кушнарев.