отпуск
27.06.2021 20:16

Украинцам рассказали, сколько стоит летний отдых за границей в этом году в странах, которые наиболее популярны у наших сограждан. В частности, сравнили цены на отдых в Египте, Турции и на Кипре, пишет today.ua.

Впрочем, наличие денег и загранпаспорта – необходимые, однако не достаточные условия для того, чтобы отдохнуть за границей в этом году. Еще одно необходимое условие – наличие отрицательного теста на ковид. Самый дешевый тест обойдется в 750 гривен. Но могут быть цены и повыше.

Что, где и сколько стоит

Кипр

На Кипре не доверяют уже сделанным тестам. Сразу по выходу из самолета путешественника заставят сделать еще один тест на коронавирус. Возьмут его прямо в аэропорту и заплатить за него придется 30 евро.

При этом цены на отдых, не считая тестов на коронавирус, остались примерно прежними. В совокупности, за номер на двоих в трехзвездочном отеле, перелет, трансфер, завтраки в отеле и страховку придется заплатить от 620 евро.

Но если вы хотите поселиться большей компанией в обособленном месте, то вам предложат для отдыха виллу на морском побережье. Правда, и стоимость такого удовольствия будет побольше: за трехэтажную виллу для 8 человек придется отдать от 150 до 400 евро в сутки. При этом такие виллы, как правило, оборудованы смотровой площадкой на крыше, откуда можно будет наблюдать закаты над морем. Разброс по ценам обусловлен временами года.

Турция

Турция, как говорят эксперты, наиболее приемлема по цене для отпускников из Украины. За недельное пребывание в номере на двоих в пятизвездочном отеле по системе аll inclusive придется заплатить около 1000 евро. При этом, естественно, отдых в четырех и трех звездах будет стоить дешевле. Специалисты говорят, что вполне реально купить недельный тур на двоих в эту страну за 600 евро.

При этом, конечно, непосредственно перед вылетом в страну придется сдавать ПЦР-тесты. Это плюс к стоимости поездки по 30 евро за каждого.

Египет

Отдых в Египте также очень популярен у наших сограждан. Причем летние туры в Египет дешевле зимних. Это связано с изнуряющей летней жарой, которая царит там в эту пору. Желающих испытать на себе раскаленный египетский зной становится меньше, и путешествия дешевеют.

Таким образом, именно сейчас цены на отдых в Египте весьма умеренные. Можно неделю отдыхать в пяти звездах всего за 600 долларов на двоих. Но знатоки говорят, что можно найти отдых и подешевле.

У наших соотечественников пользуются популярностью также туры в Албанию и Черногорию. В Албании стоимость апартаментов на двоих в сутки составляет от 20-25 евро. В Черногории недельное пребывание обойдется в 650 евро и выше.