штамм Дельта
27.06.2021 20:56

Новый штамм коронавируса "Дельта" в три раза заразнее обычного, рассказала врач-инфекционист Ольга Голубовская в программе "Народ Против" на телеканале "Украина 24".

"Варианты штаммов будут появляться. Нужно постоянно мониторить. 15 июня этот вариант "Дельта" в США внесли в список вариантов, вызывающих озабоченность. Это варианты, которые гораздо легче распространяются, они в три раза заразнее, чем обычные. Это значит, что в любой момент может потребоваться огромное количество госпитализаций, которые нужно будет обеспечить с сегодня на завтра", — сказала она.

Голубовская отметила, что из-за этого штамма в России резко увеличилась заболеваемость.

"Они ускользают частично от вакцинального и природного иммунитета. То, что делается в России, – там просто страшно. Там вертикальные кривые повышения заболеваемости", — сказала она.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.