Зеленский и Путин
28.06.2021 10:45

Глава Кремля Владимир Путин озвучил очередной ультиматум президенту Украины Владимиру Зеленскому по их личной встрече.

Такую точку зрения озвучил журналист Виталий Портников на своем YouTube-канале, комментируя слова пресс-секретаря Кремля Дмитрия Пескова о том, что украинские санкции против российских физических и юридических лиц создают преграды для саммита президентов России и Украины.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков подчеркнул, что санкции против российских компаний, олигархов и чиновников, подтвержденные президентом Украины Владимиром Зеленским, создают дополнительные проблемы подготовке встречи с российским президентом Владимиром Путиным. Еще один ультиматум Путина: если Зеленский желает с ним встретиться, он должен отменить санкции против российских компаний и олигархов.

Если Зеленский желает, чтобы продолжился российский транзит по украинской ГТС после того, как заработает "Северный поток - 2", он должен отказаться от вооружения собственной армии.

По словам аналитика, если все эти условия будут выполнены Зеленским, тогда Путин согласится провести с ним встречу, но не для того, чтобы обсуждать вопросы войны и мира, а для того, чтобы оговорить двусторонние отношения. При этом встреча должна пройти исключительно в Москве.

"Если посмотреть на все эти условия, мы увидим, что Путин не собирается встречаться с Зеленским. Он просто использует желание украинского президента встретиться для того, чтобы откровенно издеваться над президентом Украины", - подчеркнул журналист.

"Если украинский президент не собирается капитулировать, Путин сосредотачивает внимание не на не на подготовке встречи с ним, а на подготовке такой спецоперации, которая должна сменить власть в Украине. Проверено на опыте Петра Порошенко", - говорит журналист.