ДНР
28.06.2021 14:47

Россия продолжает скудно финансировать армейские подразделения ОРДЛО - так называемые "военнослужащие армии ДНР" жалуются, что вскоре в местных полках и бригадах может начаться волна увольнений по собственному желанию.

Российские наемники недовольны низким уровнем зарплаты, которая составляет 16 500 рублей (6 200 гривен), пишет Диалог.

Информация об этом была опубликована в паблике Макеевки и Донецка в социальной сети "ВКонтакте", где разместили сообщение одного из российских наемников, сделанное в социальной сети Twitter. Военнослужащий армии "ДНР" признался, что обещанного увеличения окладов наемники не дождались - их зарплата по-прежнему 16 450 рублей.

При этом, по его словам, даже продавцы овощей на рынках зарабатывают больше.

"Когда на ДР нож подарили ребята из 9-го полка, общались, что так и не подняли в январе рядовым до 20 000 рублей, так и осталось 16 450 рублей без боевых. Та даже если и с боевыми ~25000 рублей - продавщица овощей больше зарабатывает, сказала. Скоро, чувствую, начнется конкретная текучка в полках и бригадах", - пишет наемник.

Вместе с тем инфляция и рост цен на оккупированной территории оккупированных районов Донецкой и Луганской областей еще более сокращает реальный уровень доходов.

зарплата в ДНР

зарплата в ДНР