17.11.2005 12:40
В четверг, 17 ноября, во время видеоконференции на From-UA лидер политической партии "Новая демократия", экс-губернатор Харьковщины Евгений Кушнарев рассказал о своих первых шагах на посту народного депутата Украины.

"Я не стану преуменьшать роль личности в политике, однако убежден, что политическая архитектура Украины после выборов будет определяться крупными политическими силами и их способностью к коалиционной деятельности, - рассказал Евгений Петрович. - У меня нет сомнений, что Партия регионов будет принимать самое непосредственное участие в формировании внешней и внутренней политики Украины".

"Думаю, что и мне с моим опытом и знаниями найдется место для применения своих сил", - сказал лидер "Новой демократии".

"Что касается проблем Харьковщины, как впрочем и любого другого региона Украины, то их решение я вижу в последовательном переходе к федеративному устройству Украины, - продолжил Евгений Кушнарев. - И первым этапом должно стать возрождение регионального и дальнейшее развитие местного самоуправления".

"Население территорий должно само избирать руководителей областей и районов. Естественно, оценивая конкретные программы потенциальных кандидатов, - уточнил Евгений Петрович. - И я убежден, что люди будут голосовать за реалистичные программы, отвечающие их насущным интересам".

"Именно эти положения содержатся в программе и Партии регионов, и партии "Новая демократия", что в значительной мере определило наше решение об объединении", - резюмировал Е. Кушнарев.