смерть
28.06.2021 15:20

Американец Скотт Драммонд наслаждался прогулкой на природе. Его окружали высокие деревья и густо растущие полевые цветы - ну просто райский уголок. Мужчина любовался всей этой красотой, но вдруг проснулся в палате. Так он узнал, что последние 20 минут провел в коме из-за ошибки медсестры, а медики и вовсе считали его умершим.

Сегодня Скотту 68 лет. С момента инцидента в местной клинике прошло 40 лет, но за все это время он ни разу не злился на медсестру и вспоминает о случившемся с улыбкой. Ведь мужчина уверен, что благодаря врачебной ошибке побывал в лучшем месте на Земле. Возможно, даже во Вселенной, пишет Апостроф.

В возрасте 28 лет американцу потребовалась операцию на большом пальце руки. Казалось, ничего трудного, но с самого ее начала что-то пошло не так. Медсестра вводила мужчине лидокаин, который должен был подействовать как местный наркоз и обезболить участок руки, но допустила ошибку: жгут, наложенный ниже предплечья, оказался недостаточно тугим и препарат двинулся просто к сердцу.

"Медсестра ввела препарат, и все было хорошо. Но вот она вдруг испуганная пулей вылетает из кабинета, и я понял, что что-то пошло не так", - вспомнил Скотт.

К пациенту тут же подоспели медики, но к этому времени он уже был где-то далеко от палаты и операционного стола. "Я понял, что оказался в каком-то странном месте. Чувствовал, что болит рука, - продолжил американец. - Вокруг меня были высокие деревья, красивые полевые цветы. А я очень люблю садоводство и растения, поэтому, наверное, оказался там не зря".

Вскоре, по словам Скотта, в этом красивом месте он встретил человека. "Мне сказали, чтобы я не оглядывался назад. Чтобы просто шел и разговаривал с человеком, у которого были очень большие руки. Я протянул ему свою, и как только мы взялись за руки, вся моя боль куда-то исчезла, - пожал плечами Скотт. - Звучит странно, но так и было. Далее незнакомец разжал ладонь и сказал, что я не могу оставаться здесь, что меня ждут дела на Земле".

Очнувшись, Скотт узнал, что последние 20 минут его считали мертвым. Сегодня мужчина признается, что это событие перевернуло его жизнь с ног на голову. "Я очнулся и увидел на груди бирку, где было сказано, что я умер 20 минут назад. Но я жив, и я побывал в самом прекрасном месте на Земле. Может, умереть - это не так уж и страшно?"