штамм Дельта
28.06.2021 21:52

Коронавирус Дельта обнаружен в Украине. Украинцам рассказали, по каким признакам можно понять, что произошло заражение индийским штаммом COVID-19, пишет today.ua.

Симптомы заражения коронавирусом Дельта отличаются от уже известных признаков COVID-19. После окончания инкубационного периода у заболевшего повышается температура тела и появляются признаки, похожие на симптомы острого отравления.

По словам украинских врачей, индийский штамм коронавируса отличается высокой степенью распространения, он очень быстро передается от человека к человеку в коллективах и семьях.

Для защиты от коронавируса Дельта рекомендуют ставить две дозы вакцины, поскольку одна прививка точно не защитит от заражения.

Украинцам, которые ранее переболели COVID-19 и имеют антитела к данной инфекции, имеют больше шансов избежать заражения. Люди, которые не болели коронавирусом, должны быть максимально осторожными.

При первых признаках отравления медики рекомендуют пройти ПЦР-тестирование и уйти на самоизоляцию. Если тест покажет положительный результат, то в ближайший месяц человеку необходимо избегать физических нагрузок и отказаться от занятий спортом.

В связи с обнаружением в Украине коронавируса Дельта, власти внедряют жесткие ограничения. Для въезда на территорию страны понадобится негативный ПЦР-тест. Экспресс-тестирование необходимо будет пройти при пересечении границы всем гражданам, направляющимся в Украину из Индии, Великобритании, России и Португалии.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.