гречка
30.06.2021 02:44

В интервью врача эндокринолога, диетолога Татьяны Бочаровой были названы «побочные эффекты», возникающие после поедания гречки.

В частности, проблемы с самочувствием могут возникать, когда употребляется сразу большая порция этой крупы, пишет Medikforum.

«Если съесть очень много гречневой каши, клетчатка, которая содержится в гречке, может привести к вздутию и газообразованию», - предупредила Бочарова.

Также эндокринолог заметила, что с «побочным эффектом» гречки могут столкнуться люди, имеющие капризный, чувствительный, не слишком здоровый кишечник. По словам Бочаровой,

«При наличии проблем с кишечником гречку не следует сочетать с мясными полуфабрикатами или жирной рыбой, так как последствиями будут брожение и ощущение тяжести в животе», – говорит она.

Кроме того, гречку нужно употреблять отдельно от продуктов, которые содержат кальций. В свою очередь, взрослым женщинам не следует прибегать к гречневой монодиете – обилие гречки грозит им подверженностью остеопорозу, особенно после 45 лет.

Ранее ученые выявили неожиданное влияние кофе на печень.

Также был назван один из самых опасных симптомов высокого давления.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.