лимон
30.06.2021 23:25

Несмотря на всю свою пользу, лимонный сок вреден тем, что мешает выздоровлению при эрозийных и язвенных поражениях слизистой желудочно-кишечного тракта.

По словам специалистов, также он способен усугубить гастроэзофагеальную рефлюксную болезнь в связи с тем, что содержимое желудка забрасывается в пищевод, что провоцирует отрыжку, изжогу и тошноту, пишет Lenta.

Для того, чтобы избежать этих неприятных последствий, медики советуют соблюдать оптимальную концентрацию лимонного сока в воде: доза сока не должна превышать нескольких капель при заболеваниях ЖКТ до столовой ложки при здоровых органах на 250 миллилитров воды.

Кроме того, если переборщить с концентрацией лимонного сока, это негативно отразится на зубной эмали, предупреждают врачи.

Ранее профессор Майкл Холик из Медицинского центра Бостонского университета перечислил основные симптомы, которые указывают на дефицит витамина D в организме. Он отмечает, что боли в костях и конечностях, а также проблемы с суставами по утрам сигнализируют об аналогичной проблеме.

Также врачи назвали еще один малоизвестный симптом инфаркта.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.