старики
01.07.2021 01:37

Известная на весь мир специалист по долголетию Федерика Амати после исследования регионов на Земле, где живет больше всего долгожителей, пришла к выводу, что местное население предпочитает растительную пищу вместо еды животного происхождения.

Местные долгожители в своем рационе отдают предпочтение овощам, фруктам, бобам и крупам, пишет Esoreiter.

Амати убеждена в том, что именно у этих продуктов наиболее сильные иммуномодулирующие и противовоспалительные свойства.

Кроме того, ученая рекомендует каждый день двигаться как можно больше: даже обычный поход в магазин предпочтительнее лежания на диване.

Третий секрет – философия так называемого «умеренного потребления», когда организм насыщается пищей приблизительно на 80%. Если вы чувствуете перед сном легкий голод, то это тоже положительно повлияет на продолжительность вашей жизни, убеждена эксперт.

Ранее сообщалось, что высокое кровяное давление способно спровоцировать серьезные и достаточно болезненные симптомы. Медики называют это состояние гипертоническим кризом.

Также мы писали, что у "тихого" инфаркта нет классических признаков сердечно-сосудистых заболеваний, тем, как считают врачи, они и опасен.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.