Диана
01.07.2021 04:54

Чаще всего, когда мы думаем о той или иной исторической личности, особенно если эти личность прославилась победами в битвах или другими великими деяниями, то нам представляются рослые люди, обладающие богатырской фигурой.

Однако историки утверждают, что некоторые персонажи были по сегодняшним меркам просто карликами, пишет 5-tv.

Предлагаем вам узнать, какого роста были две знаменитые женщины из разных веков и стран – Екатерина Вторая и принцесса Диана.

157 сантиметров Екатерины

В своих дневниках российская царица Екатерина II постоянно жаловалась на телесную худобу. А рост у нее, по тем же дневникам, был, по ее словам, высокий.

Однако, на самом деле, рост императрицы составлял всего 157 см, поэтому появись она сегодня на улицах, ее бы полностью скрыли более рослые современницы.

178 сантиметров Дианы

Рост принцессы Дианы составлял 178 сантиметров, поэтому, когда девушка была помолвлена с принцем Чарльзом, пришлось прибегнуть к «военной хитрости».

Оказалось, что Чарльз ниже Дианы на три сантиметра, поэтому наследнику престола пришлось встать на ступеньку позади Дианы и на кадрах получилось, вроде он несколько выше будущей принцессы.

Ранее стало известно, что жительница Китая Ю Цзянься обновила собственный рекорд, в очередной раз став обладательницей самых длинных ресниц на планете мире. Как сообщается, длина ее ресниц составляет целых 20,5 см.

Также мы писали, что Райан Кануфф из Омахи (Небраска, США) установил новый мировой рекорд, выполнив 60 прыжков с парашютом всего за 24 часа, при этом будучи совершенно голым.