рак кожи
01.07.2021 05:13

Раньше медики полагали, что самый сильный провокатор онкологических заболеваний кожи – солнце.

Однако, согласно новым исследованиям, это не совсем так, сообщает Planetanovosti.

В результате проведенного исследования выяснилось, что Солнце лишь на втором месте, а на первом – возраст человека.

Рак кожи способно спровоцировать повреждение ДНК клеток кожи. Чем дольше живет человек, тем больше таких нарушений, кроме того, в человеческой коже с годами накапливаются различные мутации.

Во время исследования эксперты взяли 132 образца кожи, регулярно подвергавшихся солнечному влиянию.

В итоге было выявлено, что в 56% случаев рака кожи виновны возрастные мутации в организме. Кроме того, риск рака тем выше, чем бледнее кожа человека.

Ранее сообщалось, что по результатам недавно проведенного исследования, выяснилось, что 3-4 чашки кофе, выпитых за день, существенно уменьшают риск развития опасного жирового заболевания печени под названием «стеатоз», а также других заболеваний, связанных с печенью, на целых 20%.

Также мы писали, что высокое кровяное давление способно спровоцировать серьезные и достаточно болезненные симптомы. Медики называют это состояние гипертоническим кризом.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.