болит голова
01.07.2021 07:12

Несмотря на то, что в желудке есть соляная кислота, этот человеческий орган довольно нежный и чувствительный к еде.

Поэтому, неверное начало дня может спровоцировать сильные боли в области живота, пишет Gastronom.

Медики назвали три продукта, которые крайне нежелательно употреблять на голодный желудок.

Цитрусовые

Лимоны и апельсины негативно влияют на желудок, если у вас повышенная кислотность. Также они способны спровоцировать сильную аллергическую реакцию, даже если вы и не страдали никогда от этого.

Помидоры

Благодаря содержанию в томатах дубильной кислоты, они раздражают стенки вашего желудка, а также повышают кислотность, вызывая изжогу и даже провоцируя развитие язвы и гастрита.

Кофе

Кофе способно стимулировать секрецию соляной кислоты в желудочно-кишечном тракте, что также может спровоцировать гастрит. Также из-за кофе поджелудочная железа начинает активно вырабатывать панкреатический сок для переваривания пищи, которая в желудке после ночи еще не появилась. Это может привести к сбою ее работы и к опасной болезни под названием панкреатит.

Ранее сообщалось, что продукты, в состав которые входят трансжиры, провоцируют сердечно-сосудистые заболевания и, в конечном итоге, приводят к смерти. Из-за проблем, что провоцируют трансжиры, в мире каждый год умирают 18 миллионов человек.

Психическое здоровье человека зависит от многих факторов, и от его рациона, в том числе. Некоторые продукты питания способны помогать организму бороться со стрессом, улучшают настроение и убирают тревожность.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.