17.11.2005 14:04
Патриотическая партия Украины и блок «Патриоты Украины» призывает госказаначейство задержать заработную плату Президенту и министру обороны до начала исполнения их функциональных обязанностей. Об этом в четверг, 17 ноября, заявил лидер блока «Патриоты Украины», председатель Патриотической партии Украины Николай Габер, передает корреспондент From-UA.

Члены Патриотической партии Украины обращаются к Президенту и министру обороны Украины с просьбой вернуть украинских моряков из пиратского плена в Сомали.

«Патриотическая партия Украины оставляет за собой право формировать загон добровольцев и послать его к Секретариату Президента с просьбой вооружения и отправкой в Сомали с целью освобождения украинцев», - заявил Николай Габер.

«Есть другой выход, - продолжил лидер Патриотической партии Украины, - украинцы могут сами собрать 700 тысяч долларов для выкупа земляков. Это не так уже и много для 47 миллионов человек, которые хотят, чтобы их уважали».

«Мы готовы взять 10 тысяч долларов с фонда выборов для того, чтобы сложить общую сумму выкупа», - отметил также он.

«Есть еще один выход: наш Президент сильно дружит с олигархами, и он спокойно может одолжить эти деньги», - резюмировал Николай Габер.