фанат
30.06.2021 20:22

В драке, произошедшей на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго, где вчера сборная Украины одержала победу над сборной Швеции, появилось продолжение.

Согласно информации, размещенной на YouTube-канала "Бомбардир", мужчина, явившийся на матч закутанным в российский флаг и в шапке-ушанке с красной звездой, оказался бывшим россиянином.

Во всяком случае, это следут из его же слов. Напомним, в драке мужчине порвали футболку и отобрали головной убор.

По словам мужчины, он родом из Тулы (РФ), однако переехал жить в Шотландию.

На матч он явился якобы вместе со своим приятелем из Украины, который как и он на сегодняшний день проживает в Шотландии.

На матче он болел за сборную Украины, на вопрос не страшно ли ему было сидеть на трибунах в таком наряде, зная, что рядом фанаты из Украины, мужчина ответил, что нет.

"Чего мне бояться? Украина - тоже моя страна", - заявил он.

Напомним, на стадионе "Хэмпден Парк" в шотландском Глазго произошла драка из-за фаната, принесшего в сектор украинских болельщиков российский флаг.

Сначала мужчина обнимался с украинскими болельщиками и фотограировался с ними вобнимку. Позже эти кадры облетели все росСМИ с подписями вроде "дружба, братья". Но позже к провокатору подошли другие болельщики, которые отняли у него флаг агрессора и шапку-ушанку с советской символикой.