Давид Арахамия
01.07.2021 12:56

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия предупредил однопартийцев, что их могут исключить из монобольшиства, если парламентарии не поддержат закон об олигархах.

Об этом политик рассказал журналистам перед началом пленарного заседания в четверг.

"Каждый кейс будет отдельно разобран очень тщательно. Я не угрожаю никому, это же мои коллеги. Думаю, каждый человек сегодня должен помнить, каким образом он заходил в это здание, благодаря кому, и что они обещали людям",- заявил Арахамия на вопрос журналистов о том, возможно ли исключение депутатов, если они не поддержат законопроект.

Арахамия предположил, что если депутат не проголосует за закон, то это може означать, что за ним стоит кто-то из олигархов.

Вместе с тем, глава фракции "СН" выразил уверенность в том, что законопроет будет поддержан, спрогнозировав, что за его принятие наберётся 240 голосов. Одной из причин этого политик назвал то, что "сегодня четверг - а завтра пятница", очевидно, намекая на заседание СНБО.

Ранее сообщалось, что Верховная Рада Украины предложила помещать женщин-военнослужащих на гауптвахту или в дисциплинарный батальон.