Александр Лукашенко
02.07.2021 12:40

Самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что 2 июля в стране была закончена масштабная антитеррористическая операция, по результатам которой Минск выставит претензии к Германии.

Об этом, со ссылкой на заявление лидера РБ на церемонии вручения государственных наград, сообщает провластное издание "БЕЛТА".

Лукашенко сделал заявление о том, что 2 июля была завершена масштабная антитеррористическая операция. Судя по всему, глава РБ винит в этом западные страны вообще и Германию в частности. Он отметил, что ожидал от Европы только экономических санкций, но давление на минск продолжается и в других сферах.

"Продолжается в более масштабных размерах террор внутри страны против людей и объектов. В ближайшее время мы об этом скажем", - заявил Александр Лукашенко.

Президент Беларуси заявил, что детали операции расскажет после, но добавил, что по результатам проведённых мероприятий Минск предъявит требования не "какому-то Хайко Маасу (глава МИД Германии), а самому канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и другим руководителям государства".

Накануне Лукашенко обсудил западные санкции с российским президентом Владимиром Путиным в телефонном разговоре. Главы государств также договорились о будущих встречах тет-а-тет и обсудили сотрудничество в военной сфере.

Ранее сообщалось, что самопровозглашённый президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что суверенитет Украины "тает", но народ страны "ни в чём не виноват".