Коронавирус
02.07.2021 15:10

Власти Львова усиливают карантинные ограничения и ускоряют вакцинацию, ожидая вспелска заболеваемости коронавирусной инфекцией из-за индийского штамма Дельта.

Об этом рассказал мэр города Андрей Садовый на странице в социальной сети Facebook.

"На сегодняшний день мы имеем 2 тысячи коек в наших коммунальных учреждениях, которые готовы принимать больных коронавирусом. Сегодня мы решили поднять эту планку до 3 тысяч, в том числе и в детской больнице. Мы обратились к главе Минздрава Виктору Ляшко, чтобы он возобновил "ковидные" пакеты для медучреждений, поскольку у нас сейчас имеет его только больница "скорой" - рассказал глава города.

По его мнению, уже через несколько недель ситуация с коронавирусной инфекцией в городе может кардинально ухудшиться.

Кроме того, власти приняли решеня усилить карантинные мероприятия - в разумных пределах - в культурных заведниях, местах питания и дургих локациях массового скопления людей. Также было анонсировано увеличение темпов вакцинации до 5 тыс. человек в сутки.

По состоянию на 2 июля в области зафиксировано 137,5 тыс. случаев болезни, 5 тыс. 653 из которых закончились летальным исходом.

Ранее сообщалось, что в Министерстве здравоохранения Украины рассказали, когда гражданам будет доступна вакцина Pfizer.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.