Владимир Зеленский
02.07.2021 21:05

Советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что обвинения самопровозглашённого президента Беларуси в сторону Украины имеют "нулевую" информационную ценность.

Об этом, со ссылкой на комментарий Подоляка, сообщает информационное агентство "РБК-Украина".

"Ценность любых публичных заявлений Лукашенко в последнее время стремится к нулю. Скорее, его слова имеют исключительную пророссийскую пропагандистскую ценность. В частности, никто никогда не видел никаких потоков оружия, которые шли бы из Украины в Беларусь. Это, мягко говоря, банальный чернушный миф, который создаётся очень активно и явно в интересах и по просьбе той же РФ", - отметил Подоляк.

По его мнению, такими обвинениями Москва, устами Минска, пытается отвлечь мировое сообщество от проблемы поставок вооружания на временно оккупированные территории.

Что касается самого Лукашенко, что представитель Банковой считает, что или Россия "сильно надавила" на президента РБ или дела в самой Беларуси настолько плохи, что президенту приходится отвлекать внимание столь нелепыми рассказами.

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал о якобы покушении на пропагандистского журналиста Григория Азаренка.