Тищенко
03.07.2021 14:29

Народного депутата от "Слуги народа" Николая Тищенко не смущает летнее нашествие российских артистов в Украину. Во-первых, Тищенко считает, что у большинства из них есть украинские корни, а во-вторых - главное, чтобы они не нарушали закон.

Об этом сообщает телеграм-канал Pavlovsky News.

Тищенко заявил, что в большинстве случаев российские артисты имеют украинские корни. На возражение, что из обширного списка гастролеров этого лета (после рэпера Басты планируют выступления в Украине Face, Мумий Тролль, Фараон, Артур Пирожков, Jah Khalib, Noize MC, Jony, Hammali&Navai, Скриптонит и др.) далеко не все могут похвастать украинскими родственниками, Тищенко остановился на Басте (Василий Вакуленко).

- У Басты бабушка украинка. Что не так? Бабушка - это святое. Мы, украинцы, за своих стоим горой. Поклонники хотят, а мы демократическое государство, - отметил он.

Депутат считает, что основное правонарушение, из-за которого российским артистам отказывают во въезде и заносят в черный список, это поездки в оккупированный украинский Крым напрямую без заезда на территорию Украины. И российским артистам "украинского происхождения" следует об этом помнить.

Историю с угрозой нацбезопасности от Киркорова Тищенко называет фейковой и допускает, что артист сам её придумал для поднятия интереса к себе в Украине. Хотя Филиппу-то как раз популярности не занимать, а вот другие, мене раскрученные исполнители на подобной теме сознательно могли устроить себе хайп и заработать.

- В ближайшее время, я уверен, мы будем проводить концерты в нашем украинском Крыму, - подытожил Николай Тищенко.