шевченко
04.07.2021 10:43

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко считает, что в четверьфинале Евро-2020, во время игры сборных Украины и Англии, украинцы "создавали много моментов", но "не доиграли много эпизодов". Украина, напомним, проиграла Англии со счетом 4:0. Однако, как говорит тренер, тому виной "разница в классах".

"Сегодня наибольшую роль сыграли эпизоды в игре, которые мы не доиграли. Особенно на втором этаже. Знали, что у англичан будет преимущество. Потеря Кривцова, центрального защитника, который мог хотя бы какую-то конкуренцию составить на втором этаже. Это для нас была ощутимая потеря", - отметил Шевченко.

Тренер пока затрудняется подвести итоги выступлений сборной Украины на Евро-2020, и обещает это сделать сразу по возвращении команды в Киев. Предварительно, по его словам, на результативности встречи сказалась разница в классах команд - в конце концов именно англичане были и являются фаворитами всего круга состязаний Евро-2020.

"Команда ни в коем случае не отказывалась от своей структуры игры, своих принципов. Были очень хорошие эпизоды в игре, когда мы хорошо контролировали, создавали моменты. Но разница в классе. У англичан было большое преимущество на втором этаже, они использовали его", – отметил тренер сборной.