17.11.2005 16:23
Экс-министр транспорта Украины Евгений Червоненко вызван на заседание комиссии по расследованию фактов коррупции в высших эшелонах власти, которое в четверг, 17 ноября, проходит в Верховной Раде, передает ИА «Новый Регион».

Как сообщил председатель комиссии депутат Владимир Заплатинский, главный вопрос сегодняшнего заседания – расследование ситуации вокруг Ильичевского порта.

Как известно, ранее экс-глава СБУ Александр Турчинов обвинил экс-министра транспорта Евгения Червоненко в незаконной передаче контейнерного терминала Ильичевского порта частной структуре.

Сам Червоненко обвинения в свой адрес отрицает и перед началом заседания сообщил журналистам, что готов подать в суд на Турчинова.

«Я, безусловно, буду подавать в суд против тех, кто меня обвинял. У нас страна, где можно говорить все, и не нести за это ответственность. Идет уничтожение политиков. Логика – выбить самых сильных и самодостаточных, дееспособных соратников Ющенко», - сказал Червоненко.

«Я не судья и не хочу говорить, что это план Тимошенко. Но цель очевидна – перераспределить влияние в стране в свою пользу», - добавил экс-министр транспорта.