гироборд
05.07.2021 12:36

Эксперты сервиса сравнения цен E-Katalog рассказали о главных плюсах необычного транспортного средства, стремительно набирающего популярность в Украине. 

Свобода передвижения

Гироборд или сегвей — легкий и маневренный вид электротранспорта. Ему не страшны пробки и другие препятствия, и им легко управлять даже на людных улицах. Мощный электромотор позволяет устройству преодолевать крутые подъемы (10-15°) и ехать не только по ровным тротуарам, а и по неасфальтированным покрытиям. В отличие от того же велосипеда, вам не придется крутить педали до седьмого пота, чтобы добраться до пункта назначения: с гироскутером можно просто расслабиться и насладиться приятной прогулкой.

Активное времяпровождение

Покупка гироборда — отличный стимул повысить уровень физической активности и проводить больше времени на свежем воздухе. Это поможет нивелировать воздействие стрессовых ситуаций, благоприятно скажется на вашем настроении и самочувствии. К тому же вы сможете реже пользоваться общественным транспортом, не подвергая себя лишним рискам.

Доступность

Гироскутеры стоят намного дешевле других видов электротранспорта. К примеру, популярный гироборд Smart Classic 6.5, по данным E-Katalog, можно заказать в интернет-магазинах по цене от 3 300 грн, в то время как самый дешевый электросамокат для взрослых стоит не менее 6 000 грн, а электровелосипед — от 16 000 грн.

Безопасность

Благодаря встроенным гироскопам платформа гироборда автоматически поддерживает баланс, поэтому сохранять на ней равновесие не сложнее, чем просто стоять на земле. Специальные габаритные огни обеспечат безопасную езду в вечернее время.

Простота управления

Даже абсолютному новичку хватит и пяти минут, чтобы научиться ездить на сегвее вперед и останавливаться. На оттачивание навыков маневрирования уйдет не более часа, после чего пользователь будет себя чувствовать абсолютно уверенно. Дело в том, что принцип управления бордом очень прост: чтобы направить его вперед или назад, достаточно перенести вес тела на носки или пятки, а для поворотов — слегка наклониться в нужную сторону.

Ходовые характеристики

Практически все сегвеи могут ехать на скорости 15-20 км/ч, продвинутые модели разгоняются и до 30 км/ч. Мощные аккумуляторы и экономичные двигатели позволяют преодолевать без подзарядки от 15 до 50 километров.