17.11.2005 17:31
В четверг, 17 ноября, в конференц-зале издания "АиФ" состоялся круглый стол на тему: «Зачем менять Конституцию?». В заседании приняли участие депутаты различных партий, в том числе представители от "Соціалістичної України", "Нашої України" и партии "Регионы Украины", передает пресс-служба партии "Соціалістична Україна".

Одним из вопросов прозвучавших в рамках круглого стола, была Конституционная реформа предложенная партией “Соціалістична Україна” и озвученная лидером партии, депутатом Владимиром Гошовским. Цель «поправок Гошовского» – усиление защиты прав и свобод человека и совершенствование деятельности основных институтов государственного управления, отмена института неприкосновенности для всех категорий граждан.

Напомним, что около месяца назад “Соціалістична Україна” представила свой вариант Конституционной реформы на суд общественности и внесла его на рассмотрение депутатов Верховной Рады. Кроме того, вчера Владимир Гошовский обратися с открытым письмом к президенту Ющенко с предложением поддержать инициативу “Соціалістичної України” и вынести Конституционную реформу на всенародное обсуждение 26 марта 2006 года.